Какое оборудование нужно для витражной мастерской?

Откровенные разговоры.

Какое оборудование нужно для витражной мастерской?

Сообщение Lider » 19 ноя 2013, 13:27

Здравствуйте! Собственно, сабж. Что нужно для небольшой мастерской в руках начинающего предпринимателя. Если можно, прям списком. Заранее спасибо!
Lider

Re: Какое оборудование нужно для витражной мастерской?

Сообщение smyslov-ars » 20 ноя 2013, 16:57

Все зависит от того, какие именно витражи вы собираетесь создавать. С их типами и технологическими особенностями, я думаю, вы знакомы. Я остановлюсь на оборудовании для изготовления двух самых распространенных видах витражей: Тиффани (они же паяные) и пленочных.

Основные габаритные и дорогостоящие предметы – это стол для работы с заготовками и создания витражей, станки для шлифования и сверления, а также муфельная печь (но это для фьюзинга). Если собираетесь использовать пескоструйную технологию, понадобится специальный прибор для этой цели. Остальные инструменты более мелкие, но не менее необходимые. Так, для работы с паяными витражами вам понадобится следующий инструмент в достаточном количестве:

• Стеклорез наливной;
• Щипцы для разлома стекла;
• Паяльник;
• Шлифовальная машинка;
• Ножницы по металлу;
• Приспособление для гибки витражного профиля;
• Резак для витражного профиля;
• Устройство для нанесения фольги;
• Ножницы для шаблонов.

Ну и, конечно, помимо оборудования вам понадобятся расходные материалы – для каждой витражной технологии свои: стекло, пленка, фольга и т. д.
smyslov-ars
Генеральный Директор

Re: Какое оборудование нужно для витражной мастерской?

Сообщение Lider » 21 ноя 2013, 06:18

Спасибо за обстоятельный ответ! Если возникнут еще вопросы, я обращусь к вам снова.
Lider

Вернуться в Вопросы и предложения